Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пособия на третьего ребнка работающим неофициально

#19989
[ Рейтинг: 0] Re: Пособия на третьего ребнка работающим неофициально 3 г., 3 мес. назад

Добрый день, у граждан РФ закрепилось такое понятие как не официальная работа явление печальное но распространенное которое к слову сказать и работой то не является всем чем угодно но только не работой, при своем обращении в органы социальной защиты вы просто не поняли сотрудников. Дело в том что при подаче документов в органы соц защиты практически на все выплаты предусмотрен критерий нуждаемости который напрямую зависит от дохода всех членов семьи к этому доходу относятся заработная плата, другие пособия и выплаты, алименты и прочее, что в данном случае необходимо сделать вашему супругу что бы получать все те виды пособий на которые вы имеете право?, все просто, стать на учет в службу занятости супругу и тогда вы сможете предоставить в вашу соц защиту справку о том что супруг имеет хоть какой то доход (пособие по безработице) что бы вам уже предоставили эти пособия.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#19986
Пособия на третьего ребнка работающим неофициально 3 г., 3 мес. назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, скоро рожать третьего ребёнка. Старшим 12 лет и 4 года, Мама не работает, Папа работает неофициально. Начала узнавать в соцзащите какие выплаты и пособия можно получить, на что мне ответили что <span style="&quot;font-size:" 16px;="" font-family:="" "helvetica="" neue",="" helvetica,="" arial,="" sans-serif;"=""> "Есть ряд выплат, однако из-за того, что папа официально не работает, ему будет отказано в выплатах." Скажите пожалуйста это правда так? Просто до этого Папа так же работал неофициально, но я получала пособия что на первого что и на второго ребёнка. И не пойму почему они сказали что ему будет отказано, если на выплаты буду я подавать?

Лидия, Липецк


Добавить ответ